Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.06.2020 16:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За фиктивную регистрацию – уголовная ответственность

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые» квартиры. Очередной владелец такого жилья попал в поле зрения правоохранительных органов.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность гражданки 1987 года рождения, которая в период с апреля 2019 года по настоящее время за денежное вознаграждение незаконно прописала на своей жилплощади 29 граждан из ближнего зарубежья. Фактически мигранты в данной квартире не проживали.

В настоящее время в отношении собственника жилья возбуждено уголовное дело (статья 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»). В дальнейшем материалы дела будут переданы в суд.

Напомним, сообщить о «резиновых» квартирах и фактах нелегальной миграции можно по телефону УМВД России по городу Нижневартовску 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.