Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.06.2020 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию работодателей!

Автор: Департамент экономического развития администрации города.

Обновлены требования к медосмотрам персонала, работающего за компьютерами.

24.05.2020 вступили в силу изменения в приложение №1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)», и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (далее – Приказ), внесённые приказом Минтруда России №187н и Минздрава России №268н от 3.04.2020.

К вредным и (или) опасным производственным факторам, при наличии которых проводятся обязательные медицинские осмотры, в соответствии с новой редакцией подпункта 3.2.2.4 приложения №1 к Приказу относится электромагнитное поле широкополосного спектра частот (5 Гц – 2 кГц, 2 кГц – 400 кГц) (при превышении предельно допустимого уровня). Медицинские осмот-ры работников проводятся при превышении предельно допустимого уровня воздействия. Ранее медицинские осмотры проводились в отношении всех сотрудников, которые не менее 50% рабочего времени проводили за работой с ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50% рабочего времени).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.