Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.05.2020 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День начинался с вашей улыбки

Автор: Подготовила Гуля Бессонова.

Чаще в газете рассказывают о выпускниках школ и учителях, которые их подготовили. Но и детские сады каждую весну выпускают ребят, готовых к учёбе в школе. К новому важному этапу в жизни их готовят воспитатели. О таких в своём письме рассказали родители воспитанников группы 12 детского сада №47 «Успех»

День начинался

с вашей улыбки

На протяжении четырёх лет частичку своего сердца и души каждый день отдавали нашим детям воспитатели МБДОУ Детского сада №47 «Успех» Флюза Латыпова, Эльвира Токарчина, помощник воспитателя Наталья Аксёнова. В профессии не новички, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство.

С самого раннего утра к нашим любимым воспитателям со своими радостями и бедами бежали наши дети. Кто-то упал и поцарапался, кто-то смотрел страшный мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку... Именно им, своим вторым мамам, доверяли дети самые-самые сокровенные желания и тайны. Ребятишки взахлёб рассказывали: «А у меня скоро будет братик... А мне Дед Мороз подарит щенка... А мы с папой купили маме в подарок красивые бусы. А моя бабушка снова ела таблетки, вот вырасту – буду доктором и всех-всех вылечу, чтобы никто не умирал».

Флюза Фаритовна, Эльвира Васильевна старались провести занятия интересно и необыкновенно, стремились вызвать желание рисовать, исследовать, творить... Каждая встреча с детьми – настоящая игра с путешествиями и поисками клада: дети вместе с воспитателем на Северном полюсе знакомятся с белыми медведями или в Африке катаются на верблюдах; летают в космос на ракетах или плавают с дельфинами по морям, океанам... Они знают, что нужно предложить ребёнку, чем его занять, чтобы некогда было шалить и ссориться, как помочь стать в будущем личностью и просто хорошим человеком.

Многие удивляются, как можно организовать свыше двух десятков шумных подвижных ребятишек. Нам повезло. С нашими детьми рядом были Флюза Фаритовна, Эльвира Васильевна, Наталья Алексеевна. От лица всех родителей мы хотим сказать им огромное спасибо за то, что они дали почувствовать нашим детям тепло и ласку, понимание и любовь, при этом сохраняя терпение и уважение к каждому ребёнку.

Мы благодарим нашего музыкального руководителя – Лабазанову Мадину Асановну, физинструктора Веселкову Анастасию Николаевну за прекрасные праздники, за волшебные сказки, за то, что открывали способности и таланты наших детей, за веру в них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.