Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2020 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Режим самоизоляции в Югре продлён до 15 июня

Автор: Подготовила Гуля Бессонова.

Действие режима обязательной самоизоляции граждан продлено в Югре до 15 июня включительно. Соответствующее постановление подписала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

К ак сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры, продлена приостановка оказания стоматологических услуг, за исключением экстренной помощи, тренировочных процессов, деятельности детских игровых комнат, развлекательных центров для юных югорчан, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун, ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных организаций общественного питания, объектов розничной торговли, за исключением реализующих устройства и средства связи, товары первой необходимости, аптечных учреждений, развлекательных и досуговых заведений. Кроме того, продлено приостановление бронирования мест, приёма и размещения граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах.

Органам местного самоуправления поручено с 1 июня и до завершения периода эпидемиологического неблагополучия осуществлять предоставление государственных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния по предварительной записи с одновременным нахождением в помещении не более четырёх человек, включая сотрудника ЗАГСа.

В этой связи установлено, что покидать места жительства и пребывания югорчане могут и для регистрации актов гражданского состояния.

Ознакомиться с постановлением можно на едином официальном сайте государственных органов Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.