Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.05.2020 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Декабристов будет уютно

Автор: Елена Максимова.

Оказать содействие в обустройстве проезда по ул. Декабристов. С такой просьбой в Думу Нижневартовска обратились жители старой части города. При участии председателя Думы Максима Клеца на место выехала рабочая группа депутатов совместно с представителями профильных подразделений администрации муниципалитета.

В районе жилых домов по ул. Декабристов находится небольшой естественный водоём. Как рассказали вартовчане, последние два года в период таяния снега он выходит из своих берегов и подтопляет проезд.

– Проблема для жителей этого микрорайона серьёзная, – отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Сейчас вода уже отступила, но ещё недавно она перекрывала весь проезд. Когда подобная ситуация повторяется, водители вынуждены ездить по дворам, а это небезопасно. Проект для обустройства дороги готов. Он предусматривает большой комплекс работ. Начать планируется с освещения проезда по ул. Декабристов. Кроме этого, необходимо заняться самим водоёмом. Если привести территорию в порядок, то получится ещё одно хорошее место для отдыха наших жителей.

– Данный микрорайон в своём роде можно назвать уникальным. Тихий, уютный, малоэтажная застройка, плюс к этому есть собственное небольшое озеро, – сказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин. – Чтобы эта территория стала, действительно, местом отдыха, необходимо разработать комплексный проект благоустройства.

Как пояснили специалисты администрации, сейчас заключён муниципальный контракт на выполнение гидротехнических мероприятий, инженерных изысканий на данной территории. На проведение работ требуется несколько месяцев. После этого, на основании полученных данных, можно будет готовить проект обустройства водоёма. Детальные итоги рабочей поездки депутаты подведут на заседании профильного комитета. Оно состоится

9 июня. Здесь же дадут соответствующие протокольные поручения. Дума, со своей стороны, будет контролировать их исполнение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.