Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2020 17:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитные средства – для медиков

Автор: Елена Максимова.

Медики Нижневартовска получают средства индивидуальной защиты для работы в условиях пандемии. Специальные костюмы и респираторы приобретены на собранные членские взносы депутатов-единороссов Думы города и активистов местного отделения партии.

– Мы поддержали призыв лидера нашей партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и активно подключились к акции «Спасибо врачам». В общей сложности для обеспечения защиты специалистов, которые работают непосредственно в «красной зоне», оперативно приобретено 28 костюмов и чуть больше двухсот масок. Они будут распределены между больницами и поликлиниками города, – рассказал председатель Думы Нижневартовска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец. – Закупленные средства защиты полностью соответствуют необходимым стандартам для работы в условиях пандемии коронавируса. Если эти костюмы и респираторы помогут нашим медикам сохранить здоровье, то тогда можно будет сказать, что акция прошла успешно.

– Мы рады любому пополнению наших резервов, чтобы наш персонал был максимально защищён, был всегда готов к работе в этих непростых условиях, – отметил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая детская больница» Олег Юлдашев. – Респираторы, которые мы получили, как раз предназначены для защиты медицинских работников от всех видов бактерий и вирусов. Многоразовые комбинезоны тоже очень хорошие, надёжные. Они могут подвергаться дезинфекции и использоваться несколько раз.

– У нас сегодня есть общая проблема, которую решать надо всем вместе, – сказал заместитель председателя Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Землянкин. – Надёжная защита медицинского персонала – один из самых важных факторов, который позволяет бороться с коронавирусной инфекцией, поэтому депутатский корпус оказывает посильную помощь врачам и участвует в этой акции.

На сегодняшний день общими усилиями партийцы Югры перечислили более 6,8 млн рублей членских взносов на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.