Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.05.2020 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борются за каждого пациента

Автор: Арина Арсеньева.

Нижневартовские врачи продолжают бороться за здоровье жителей города, заболевших COVID-19. Первая смена медицинских работников сейчас находится на отдыхе. Их коллеги из новой смены приняли вахту.

Василий Тихонов, глава города:

«Жители Нижневартовска благодарны за вашу работу и ваш профессионализм. Наша обязанность – обеспечить вас комфортными условиями труда и всем необходимым. На вас сегодня лежит огромная ответственность, число случаев заболевания растёт. Мы готовим к разворачиванию третий госпиталь, который будет находиться в инфекционном блоке строящейся больницы на 1100 коек».

П о состоянию на 22 мая в реанимационных отделениях двух работающих госпиталей находятся восемь больных с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Состояние пациентов оценивается как стабильное. Два пациента готовятся для перевода в палаты общей терапии. Смертельных случаев от коронавирусной инфекции в Нижневартовске не зарегистрировано.

«Возросло количество больных, врачи борются за здоровье каждого пациента. COVID-19 – новая болезнь. Мы используем все возможные технологии и методы лечения», – сказал главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Врачи, работающие в «красной зоне», находятся на постоянной связи с коллегами из муниципальных, окружных и федеральных медицинских центров. Сегодня к видеоконференции присоединился руководитель муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, глава города Василий Тихонов.

Как рассказали главе муниципалитета медицинские работники, их устраивают условия труда, оплата происходит в соответствии с поручениями Президента России.

Как рассказали в департаменте общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, работы над третьим госпиталем продолжаются в круглосуточном режиме. Сейчас подрядчик устраняет замечания медицинских работников, которым предстоит здесь трудиться. Глава подчеркнул, что это стратегический объект как для города, так и для округа, поэтому все замечания должны устраняться оперативно. Напомним, что задачу ввести в эксплуатацию временный госпиталь поставила губернатор Югры Наталья Комарова, которая подчеркнула важность сдачи подобных объектов в условиях пандемии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.