Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.05.2020 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как спасти гараж от воды

Автор: Елена Максимова.

С просьбой оказать содействие в решении проблемы с подтоплением территории в Думу Нижневартовска обратились представители гаражного кооператива «Ветеран».

Сейчас в «Ветеране» чуть больше пятисот гаражей. Их подтапливает вторую весну подряд. Одна из главных причин – низкий уровень расположения земельного участка. На сегодняшний день большая часть воды с территории кооператива ушла. Помощь при этом оказали коммунальные службы города. Чтобы в будущем избежать подобной ситуации, выход необходимо искать сообща.

«В прошлом году помощь смогли оказать оперативно. В этом году – ранняя весна, и ситуация усугубилась. Подключились разные службы. Пришлось траншею делать, колодцы, – рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. – Гаражи эти были установлены около тридцати лет назад на окраине города. Сегодня в соседних районах идёт активное строительство, там участки отсыпают. В результате этот оказался ниже по уровню, поэтому сюда вся вода и стекает. В ближайшее время представители кооператива оформят свой вариант решения вопроса, и будем решать, что делать дальше».

«Как вариант – можно сделать своеобразный ров для отвода воды. Сложность ситуации в том, что кооператив с разных сторон окружён инженерными сетями, – отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Поэтому необходимо изучить всю документацию, провести расчёты, посмотреть отметки по высоте и т.д. И на основе этого уже делать выводы и принимать конкретные решения».

Представители «Ветерана» также рассказали, что хотят взять в собственность дорогу, которая ведёт к гаражам, чтобы самостоятельно заниматься её обслуживанием и содержанием. Сегодня у проезда нет хозяина, поэтому он находится в неприглядном виде. Этот вопрос тоже можно решить, отметили депутаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.