Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.05.2020 15:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставки на земельный налог снижены

Автор: Елена Максимова.
Источник: 2 полоса

Депутаты одобрили очередной пакет документов по поддержке бизнеса

Дума Нижневартовска одобрила ещё одну дополнительную меру поддержки малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне. В связи с необходимостью принять решение в кротчайшие сроки, согласно постановлению, подписанному председателем Думы Максимом Клецем, проведено заочное голосование путём письменного опроса мнения депутатов.

Очередной пакет документов, представленный на рассмотрение депутатского корпуса, касается налога на землю.

– Речь идёт о снижении ставки по земельному налогу в два раза на период 2020 года в отношении отраслей, наиболее пострадавших в результате пандемии. В данном случае это касается земельных участков, которые предоставлены для размещения объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц, объектов спорта, рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения и т.д., – рассказал председатель Думы Максим Клец. – Предварительно предложение рассмотрено на заседании рабочей группы по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции. Депутаты решение приняли единогласно.

Как рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин, разработка мер поддержки малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне продолжается. На очередном заседании рабочей группы по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции обсудили новый пакет документов. После доработки его представят для окончательного решения в Думу города.

Напомним, что предложения от предпринимателей по стабилизации экономических последствий, связанных с пандемией, принимаются по адресу duma@n-vartovsk.ru и в социальных сетях Думы Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.