Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.05.2020 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не ведитесь на ложные сайты

Автор: Ирина Черепанова.

Н а фоне сообщений о новых мерах поддержки семей с детьми оживились интернет-мошенники, предлагающие свою помощь в оформлении пособий. Как не cтать жертвой уловки недобросовестных людей рассказала «Варте» Рамиля Паздерина, начальник отдела по вопросам профилактики правонарушений и наркомании управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации г. Нижневартовска.

Рамиля Паздерина напомнила, что новые меры поддержки для семей с детьми разработаны Правительством Российской Федерации в связи с эпидемией коронавируса. Оформить пособие можно через портал Госуслуг, МФЦ или в Пенсионном фонде по месту жительства. Вместе с тем сейчас активизировались мошенники, предлагающие свои посреднические услуги, создавая ложные дублирующие сайты. Комиссия по профилактике правонарушений в

г. Нижневартовске просит жителей быть очень внимательными, чтобы не угодить в сети мошенников, призывает горожан не пользоваться услугами посредников и перепроверять сайты, на которые они обращаются, а также ни в коем случае не передавать посторонним лицам данные своих банковских карт. В случае, если человеку что-то непонятно, он всегда может позвонить на горячую линию федеральных исполнительных и местных органов власти, которые указаны на официальном сайте г. Нижневартовска.

Уточним, что по-прежнему действует единая горячая линия: 8-800-200-01-12. Также IT-специалисты советуют не переходить по ссылкам ложных сайтов, которые используют в названии gosuslugi-16, vyplaty, covid-vyplaty, posobie, а вводить вручную в строку браузера адрес, например, сайта официального портала государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru. Дня два портал зависал в связи с повышенной нагрузкой, но сейчас его работа стабилизирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.