Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.05.2020 15:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гидравлические испытания начнутся 27 мая

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

Специалисты департамента ЖКХ администрации города Нижневартовска подвели итоги досрочно завершившегося отопительного сезона. Гидравлические испытания систем теплоснабжения в Нижневартовске начнутся 27 мая.

Нетипичная для Нижневартовска тёплая погода позволила завершить обогрев жилых домов 11 мая (для сравнения, в прошлом году отопление отключили 27 мая). Напомним, что согласно постановлению Правительства России, для завершения отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха сохранялась в пределах 8 градусов Цельсия и выше в течение 5 суток.

– Отопительный сезон прошёл без серьёзных аварий. Незначительные инциденты не привели к прекращению подачи тепла в квартиры и на предприятия. 27 мая начнутся гидравлические испытания, отключение горячего водоснабжения запланировано не раньше июня. График и сроки отключения традиционно можно будет увидеть на портале главы города «Наш Нижневартовск». Долги жителей города за ЖКУ являются ощутимой проблемой, но финансирование достаточно для проведения необходимого минимума работ, – сказал директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска, заместитель главы города Максим Коротаев.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, 11 мая АО «Городские электрические сети» приступили к исполнению инвестиционной программы в рамках концессионного соглашения. В этом году они поменяют около 3 км ветхих тепловых инженерных сетей, проведут модернизацию оборудования на 8 котельных города. Размер инвестиций на эти работы составит порядка 380 млн рублей. Напомним, что в прошлом году бюджет на ремонтные работы составил 89 млн рублей.

Горводоканал тоже готовится к замене ветхих участков канализации и водопровода. На эти работы выделено почти 90 млн рублей. Порядка 21 млн рублей из этой суммы – из окружного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.