Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.04.2020 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважение к труду человека

Автор: Александр Мальцев.
Источник: 2 полоса

«Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав». Это одна из главных поправок в Конституцию России.

 Это основа поддержки принципов социального партнёрства в сфере регулирования трудовых отношений. При этом на первом месте защита интересов работников. В Основном законе страны закреплена гарантия на минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Теперь работодатель не сможет установить зарплату ниже этого уровня.

«Для каждого гражданина важны условия, при которых он может с уверенностью смотреть в завтрашний день. Поправки направлены на создание именно таких условий. Очень важным считаю тот факт, что в Конституции страны гарантируется защита достоинства граждан, уважение к человеку труда», – отметила почётный гражданин города Урая Людмила Савиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.