Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2020 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вирус строителям не помеха

Автор: Римма Гайсина. Фото Игоря Жданова.
Источник: 5 полоса

Нижневартовские строители, несмотря на пандемию коронавируса, не собираются отступать от выполнения намеченных планов.

По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, работы будут продолжены в рамках муниципальных программ по капитальному строительству и реконструкции городских объектов и созданию комфортной городской среды, а также федерального нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего запланировано строительство 18 объектов и 18 объектов в проекте – на общую сумму 1 млрд 700 млн рублей.

Н а первом месте, конечно, объекты социального назначения и спорта. Самый главный – это школа в 18 микрорайоне на 1725 мест, которая в этом году будет построена и введена в эксплуатацию. Также по концессионному соглашению уже начаты работы на строительстве школы в 25 мкр и запланировано строительство ещё одной школы в 9-а мкр.

В планах приступить к проектированию строительства детского сада в 21-м мкр и реконструкции детсада в 7-а мкр, биатлонного центра и реконструкции хоккейного корта. В мае запланировано проектирование детского технопарка «Кванториум». Не забыли и про просьбу молодёжи Нижневартовска – определён подрядчик на проектирование современного роллердрома.

В рамках нацпроекта «БКАД» построят пять дорог. Завершится строительство дороги по улице Мира от улицы Салманова до улицы Тимошкова, улицы Романтиков от Профсоюзной до Мира, первый этап Нововартовской, а также – улица Пикмана от Чапаева до Мусы Джалиля. В данное время производятся работы по выторфовке грунта на проезде к окружной клинической больнице.

Создание комфортной городской среды также важно. Сегодня уже определены подрядчики на строительство сквера Спортивной славы, проспекта Космонавтов с реальной моделью спутника космического корабля «Союз» в масштабе 1:3 со специальным покрытием и гарантией на 10 лет. Спонсором строительства сквера Героев Самотлора готова стать НК «Роснефть». По договору о сотрудничестве приступят к работам в сквере Матери. Все подрядчики подтвердили, что данные обязательства исполнят в срок.

Вот только на строительство бульвара на набережной пока никто не заявился, посетовал Виктор Ситников, но объект будет несколько переформатирован и в ближайшее время выставлен на торги.

Особое внимание объектам ЖКХ: сети станции ультрафиолета, газоснабжения старой части города, инженерному обеспечению новых 31, 32 микрорайонов. На самом деле объектов гораздо больше, но это те, которые в этом году будет реально выполнить, отметил Ситников.

Что касается сквера Строителей, то он почти завершён, осталось установить малые архитектурные формы. В связи с тем, что подрядчик достраивал его под зиму, придётся кое-где поменять плитку и подкрасить объекты. До 20 мая замечания будут устранены, а 15 июня планируется торжественное открытие сквера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.