Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.04.2020 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Бессмертный полк» пройдёт виртуально

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 4 полоса

Общественная акция «Бессмертный полк» 9 Мая пройдёт в формате видеотрансляции

из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Её трансляция состоится на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, а также в онлайн-кинотеатре «Okko».

П оддержать всенародную акцию может каждый, не выходя из дома. Для участия в проекте необходимо создать и зарегистрировать на официальном портале «Бессмертный полк России» профиль своего родственника (фотографию и имя, дату рождения, годы участия в войне, события, к которым он имел отношение, награды и другую информацию). На сайте уже около полумиллиона историй.

Зарегистрировать героя можно также в «Банке памяти» Сбербанка или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Отметим, что в этом году на сайте проекта «Бессмертный полк» появился раздел «Плечом к плечу». Благодаря ему можно узнать, с кем из других участников войны, добавленных в «Банк памяти», вместе воевал ваш ветеран.

Принять участие в акции «Бессмертный полк-онлайн» можно, разместив также фото или видео семьи вместе с портретом своего ветерана в любых соцсетях. Пост должен сопровождаться хештегами: #бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020 и тогда он автоматически попадёт на сайт «Бессмертный полк», в раздел #Бессмертныйполкдома. Ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая.

Ещё одним вариантом участия в акции является размещение в окне вашей квартиры или на балконе транспаранта с портретом ветерана или просто фотографии.

Как отмечают организаторы акции, всенародное шествие «Бессмертного полка» в 2020 году состоится после того, как отступит угроза коронавируса.

Напомним, «Бессмертный полк» – общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия каждый год 9 Мая её участники проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников. Основная задача проекта – сохранение внимательного отношения к историческому наследию страны и гордость за ветеранов военных действий, за своих дедов и прадедов, которые героически защищали нашу Родину.

Организатором шествия «Бессмертного полка» является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.