Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.04.2020 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уровень воды в реке Оби на 22 апреля

Автор: МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».
Источник: 1 полоса

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», сегодня, 22 апреля, уровень воды в реке Оби составляет 596 см (+71 см за минувшие сутки).

На территории Нижневартовского района закрыты паромная переправа вблизи Скрябинки и Ермаковская переправа.

Напоминаем, по прогнозам Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», ожидаемый высший уровень весеннего половодья в границах города Нижневартовска составит 860-940 см (для сравнения, в 2019 году высший уровень р. Оби составил 778 см, в 2018 году – 945 см).

Рекомендуем гражданам, чьи жилые дома и дачные участки попадают в зону возможного подтопления, заблаговременно подготовиться к весеннему половодью, а именно:

 очистить от снега придомовые территории, канавы и сточные желоба (это позволит снизить риск подтопления талыми водами);

 председателям садово-огороднических объединений организовать вывоз снега;

 перенести запасы продовольствия из подвалов и погребов в недоступное для воды место;

 приподнять и (или) закрепить подвижные предметы мебели, способные «уплыть»;

 позаботиться о домашних животных, постоянно находящихся в местах возможного подтопления. Их следует перевезти в безопасное место и обеспечить необходимым запасом корма;

 следить за прогнозом погоды и сообщениями о гидрологической обстановке.

Информация об уровне воды размещается на официальном сайте ОМС города Нижневартовска в разделе «Новости» в рубрике «Безопасный город».

При возникновении ЧС незамедлительно звонить по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.