Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.04.2020 20:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.04.2020 г.

Санитарные врачи усилят контроль за торговыми точками

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
Источник: 3 полоса

Санитарные врачи продолжат проводить рейды по торговым объектам

Санитарные врачи совместно с представителями администрации Нижневартовска, а также сотрудниками полиции и других контролирующих органов продолжат проводить рейды по торговым объектам, а также точкам общественного питания. Об этом сегодня речь шла на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

По словам специалистов, первые выезды уже показали, что в торговых точках недостаточно дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Руководителям данных объектов рекомендуется иметь достаточный объём необходимых материалов, а также выполнять все рекомендации Роспотребнадзора. Руководитель муниципального оперативного штаба, глава города Василий Тихонов попросил соответствующие службы применять жёсткие методы воздействия на руководителей торговых объектов, которые халатно относятся к вопросу обеспечения безопасности горожан в сложившейся ситуации.

Во время заседания руководитель ТО У Роспотребнадзора по г. Нижневартовску, Нижневартовскому району и г. Мегиону Виктор Перекокин сообщил, что по состоянию на 7 часов 30 минут 31 марта в нашем городе режим самоизоляции действует для 676 взрослых и 279 детей. Четырнадцатидневный карантин завершён для 82 граждан. Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией нет.

Добавим, достоверную информацию о ситуации с уровнем заболеваемости в России можно получать на сайте стопкоронавирус.рф. Информация о проводимых мероприятиях по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города Нижневартовска размещается на сайте n-vartovsk.ru, а также на площадках «Официальный Нижневартовск» в социальных сетях «ВКонтакте» (на данной площадке также ведётся онлайн-трансляция с заседаний муниципального оперативного штаба) и «Одноклассники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.