Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.03.2020 16:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры придут на помощь вартовчанам в возрасте 65+

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске начал работу единый call-центр для приёма заявок на оказание помощи гражданам в возрасте 65+

В Нижневартовске начал работу единый call-центр для приёма заявок на оказание помощи гражданам в возрасте 65+, находящимся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на самоизоляции. Волонтёры будут принимать обращения вартовчан по бесплатному номеру телефона 8-800-200-41-78 ежедневно с 8 до 20 часов.

«Сall-центр был развёрнут в кратчайшие сроки при содействии всех служб города. После того, как операторы принимают заявки, информация передаётся волонтёрам, которые непосредственно оказывают помощь. Основные направления работы – доставка лекарств и продуктов питания. Все волонтёры обеспечены средствами индивидуальной защиты, доставка осуществляется бесконтактно», – рассказала начальник отдела по молодёжной политике департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска Хатуна Шония.

Как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, волонтёры ежедневно проходят инструктажи. Помощники обеспечены красными жилетами и специальными бейджами, по которым их можно узнать на улицах города.

«Когда гражданин обращается в call-центр, ему необходимо спокойно и чётко сообщить своё имя, адрес, возраст и характер требуемой помощи. Кроме этого, задачей нашего call-центра является оказание психологической помощи. Все волонтёры работают на безвозмездной основе», – рассказала руководитель call-центра волонтёрского корпуса Анна Протопопова.

После того, как волонтёры отработали заявку, операторы call-центра будут производить контрольные звонки, чтобы убедиться, оказана ли помощь в полном объёме. На данный момент приём заявок осуществляют четыре оператора в три смены. В случае необходимости количество операторов будет увеличено.

«Спасибо за то, что вы делаете и будете делать для жителей нашего города. Очень внимательно относитесь к собственному здоровью, соблюдайте все меры предосторожности», – подытожил встречу глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.