Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.02.2020 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югорчан приглашают стать волонтёрами Конституции

Автор: Основными задачами волонтёров Конституции
Источник: 1 полоса

Основные задачи волонтёров Конституции

Основными задачами волонтёров Конституции станет информирование граждан о планируемых изменениях в основном законе государства и общероссийском голосовании, а также вовлечение людей в волонтёрские инициативы, реализуемые в разных регионах страны. Отметим, что для создания и организации деятельности волонтёров Конституции сформированы федеральный штаб и региональные штабы во всех 85 субъектах РФ. В их состав вошли представители крупнейших организаций и движений, таких как Ассоциация волонтёрских центров, «Российские студенческие отряды», «Российский союз молодёжи», а также региональные ресурсные центры по развитию добровольчества, волонтёрские центры вузов и ссузов, социально ориентированные НКО. С 6 по 21 апреля 2020 года в 85 регионах России 100 000 волонтёров будут информировать население на более чем 3 000 информационных точках, размещённых в местах массового скопления людей: торговых центрах, аэропортах, ж/д и автовокзалах, парках. В день общероссийского голосования добровольцы будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, а также для дальнейшего вовлечения в волонтёрские акции и проекты. Регистрация проходит на официальном сайте: ВолонтёрыКонституции.рф с 21 февраля по 10 марта 2020 года. Участие является добровольным и безвозмездным.

По возникающим вопросам можно обращаться в фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры»: 8-982-502-63-70, +7 (3467) 35-11-30 (доп. 403).

Сергей Ермолов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.