Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делай добро безвозмездно!

Источник: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

5 декабря во всем мире будут отмечать Международный день добровольцев. В пандемию, волонтерское движение достигло небывалых масштабов. В Нижневартовске неравнодушные помогают тем, кто на самоизоляции и кто на передовой в борьбе с коронавирусом. Помощники доставляют продукты питания и медикаменты даже в самые отдаленные дачные поселки.

Сегодня на территории города работает порядка 30 волонтерских организаций, добровольческое движение насчитывает официально более двух с половиной тысяч вартовчан. Это люди разного возраста и разных профессий, но всех их объединяет одно — неравнодушие к чужой беде.

«Добровольческое движение всегда было и будет очень важным и ответственным делом. В период пандемии мы еще раз убедились, насколько незаменимы добровольцы. Помощь, которую они бескорыстно оказывают вартовчанам, бесценна», — отметил глава города Василий Тихонов, который в этом году тоже пополнил ряды волонтеров. Во время одной из встреч с добровольцами ему вручили волонтерскую книжку.

Напомним, что благодаря волонтерам Молодежного центра Нижневартовск обретает новые арт-зоны. Одна из последних акций — «укутывание» в теплые шарфы деревьев и фонарных столбов (ярнбомбинг). Добровольцы «раскрасили» общественные пространства яркими, теплыми красками. К проекту «Тёплый город», который по инициативе главы города реализуется второй год, подключились вартовчане разного возраста, в том числе «серебряные» волонтеры.

Стать частью волонтерского корпуса может каждый, более подробная информация — в официальной группе Городского добровольческого центра в «ВКонтакте». Следить за мероприятиями можно в официальной группе МАУ «Молодежный центр» в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.