Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.12.2020 10:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодняя сказка от «Самотлорнефтегаза»

Автор: Арина Арсеньева

В канун новогодних праздников дети льготных категорий семей Нижневартовска и Нижневартовского района получили подарки от нефтяников «Самотлорнефтегаза». В ярких рюкзаках помимо сладостей ребятам подарили развивающие игры и наборы для творчества.

В приёмной семье Кобинец растут три парня: восьмилетний Константин, десятилетний Андрей и Александр, которому исполнилось 14 лет. В день, когда ребята ждали гостей, в доме царило оживление. Дети заранее нарядили ёлку и выучили новогодние стихотворения.

«Получить модный рюкзак, полный подарков, да ещё из рук Деда Мороза и Снегурочки, для детей, конечно же, великая радость! – делится впечатлениями мама Наталья Геннадьевна Кобинец. – Огромное спасибо за такое внимание нашему градообразующему предприятию».

Праздничные наборы передали семье молодые специалисты «Самотлорнефтегаза».

«В новогодние праздники очень хочется порадовать детей, поэтому мы с удовольствием взяли на себя эту миссию», – рассказал сотрудник предприятия и по совместительству Дед Мороз Владислав Казаченко.

Для детей-льготников Нижневартовска и Нижневартовского района «Самотлорнефтегаз» в 2020 году подготовил более тысячи подарков.

«В зоне нашего внимания около 800 ребят из замещающих и приёмных семей Нижневартовска. Каждый год перед праздниками мы стараемся создать для них хорошее настроение», – поясняет Ирина Ярушина, представитель управления по опеке и попечительству администрации города. Содействие «Самотлорнефтегаза» в покупке подарков стало уже доброй традицией, и жители города с большой благодарностью встречают в эти дни дорогих гостей.

Помимо ребятишек из замещающих и приёмных семей подарки к Новому году получили воспитанники Излучинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, Нижневартовского городского общества слепых и других социальных учреждений и общественных организаций города и района. Без подарков не останутся и ветераны Великой Отечественной войны, им доставят продуктовые наборы, аптечные сертификаты и передадут поздравления.

Данный проект реализуется в рамках Соглашения о социальном партнёрстве НК «Роснефть» с Правительством Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.