Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.12.2020 11:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город наводит порядок с отходами

Источник: Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска

С января 2021 года в городе стартует пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов в двух микрорайонах города. Администрацией Нижневартовска совместно с региональным оператором по обращению с ТКО — АО "Югра-Экология" — в качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны, а также один дом в квартале «Молодежный».

Жителям экспериментальных микрорайонов будет предложено разделять отходы по группам и складировать смешанные отходы (пластик, бумагу, стекло, металл) в контейнеры с желтыми наклейками, а влажные — в контейнеры с наклейками серого цвета. Раздельно накопленные отходы будут вывозиться разными мусоровозами на спецкомплекс.

В рамках проекта будет вестись учет отсортированных отходов, содержащих полезные фракции, направляемых на утилизацию, и отходов, направляемых на объекты размещения отходов.

По окончании проекта специалисты произведут расчет экономического эффекта от его реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.