Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.12.2020 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российским детям хотят запретить запуск фейерверков

Ввести запрет на продажу несовершеннолетним любой пиротехники, включая бенгальские огни, запретить детям использовать фейерверки и ввести ответственность за нарушение правил обращения с салютами предложил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Мы предлагаем чтобы у муниципалитетов появилась возможность устанавливать специальные площадки, вне которых пускать запрещено. Плюс — ввести административную ответственность, которая сейчас отсутствует, за нарушение этих правил», — сказал Бурматов в интервью "Парламентской газете".

Напомним, в Нижневартовске жители многоквартирных домов не раз жаловались на подростков, бросающих под машины, а также под ноги людей петарды.

С запретом на продажу пиротехники подросткам соглашаются и медики. По их мнению, выброс адреналина, спровоцированный испугом, может привести к инфаркту, если у человека есть проблемы с сердечнососудистой системой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.