Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.11.2020 17:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антон Романов из Ханты-Мансийского автономного округа стал победителем Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Автор: Соб. инф.
Источник: 3 полоса

В Москве объявлены имена 62 победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ). Победителем от Ханты-Мансийского автономного округа стал Антон Романов.

П обедителями конкурса стали 62 участника из 29 регионов России. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

«Конечно, это было неожиданно, но очень приятно. Было ощущение восторга!» – говорит Антон Романов из Нижневартовска, победитель из Ханты-Мансийского автономного округа.

Проект Антона Романова – «Открытый фестиваль уличных театров «Небесные кулисы»»: «Его цель – делать такое событийное мероприятие, которое бы способствовало привлечению туристов в город Нижневартовск. Это фестиваль-матрёшка, внутри ещё много различных событий. Мероприятие – часть фестиваля «Самотлорские ночи», который является одним из старейших в России, и мы постоянно придумываем, как разнообразить его содержание. Так было решено провести такой театральный фестиваль».

Впечатления о конкурсе у Антона самые хорошие: «Конкурс «Мастера гостеприимства» позволяет раскрыть некоторые собственные возможности, это хорошая встряска. Большая удача – пообщаться с таким количеством коллег по цеху, профессионалов. В течение года ты насыщаешься новой информацией, опытом».

«Тем, кто ещё раздумывает, я советую обязательно принимать участие в конкурсе, а тем, кто уже принял решение, – полный вперёд!» – желает Антон Романов будущим конкурсантам.

«Конкурс направлен на решение двух основных задач: во-первых, на поиск людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере. Во-вторых, на поиск проектов в области туризма, прежде всего, внутреннего туризма. И проекты, которые мы сегодня увидели, очень интересные, хорошо проработанные. Уверен, они будут развивать нашу туристическую отрасль», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он анонсировал старт второго сезона конкурса: «Мы приняли решение, что конкурс «Мастера гостеприимства» будет продолжаться. Как и в других проектах, которые реализуются на платформе «Россия – страна возможностей», перед запуском нового сезона мы обязательно проанализируем обратную связь от участников, от экспертов, от наших партнёров. Мы уже успели пообщаться с наставниками конкурса, попросили их дать свои предложения о том, что можно изменить, что можно улучшить, поэтому изменения в конкурсе точно будут. Мы хотим его сделать ещё более практичным, предоставить больше возможностей участникам, но как это будет происходить, мы будем решать по окончании конкурса с участием всех, кто сыграл в нём активную роль».

Четыре проекта, разработанных финалистами конкурса, получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи на общую сумму более 5 млн рублей. Участники также выиграли поддержку лучших проектов от Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Русского географического общества и Роскосмоса, а также 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry и поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру. Кроме того, по результатам конкурса лучшие участники получили приглашение на обучение в РГУТиС, школу туризма Travel Business School, «Академию гостеприимства», Академию Слетать.ру, сертификаты на членство в Российском союзе туриндустрии, стажировку в туроператорской компании ANEX Tour, участие в выездном туре от Coral Business School и многое другое.

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. На конкурс было подано 20 935 заявок. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.