Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

06.11.2020 16:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По наказам избирателей

Автор: По сообщению информационного отдела Думы г. Нижневартовска.

Переходить дорогу по улице Северной в районе магазина «Клан» станет безопасно. Здесь планируют установить светофор.

Как рассказал председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Максим Клец, сейчас на этом участке установлены соответствующие знаки, но далеко не все водители соблюдают правила и уступают дорогу пешеходам. Жители, которые пользуются данным маршрутом, обратились за содействием в решении вопроса безопасности к депутатам.

На обозначенном участке побывала рабочая группа. По итогам выезда дано протокольное поручение – проработать вопрос установки светофора, а также рассмотреть возможность строительства тротуаров от остановки до поликлиники №3 и вдоль

ул. Северной до проезда внутрь микрорайона.

Решение о целесообразности установки светофора с вызывной пешеходной фазой уже принято на заседании рабочей группы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Что касается обустройства пешеходных дорожек, то управлением капитального строительства сделан расчёт стоимости выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Осталось решить вопрос с финансированием.

Депутаты продлили срок исполнения поручения до очередного заседания комитета по городскому хозяйству и строительству в декабре 2020 года после формирования бюджета города на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.