Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп спортивных побед

Автор: Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

Нижневартовские спортсмены вновь прославили город на общероссийском и региональном уровнях, завоевав значимые награды.

Адаптивный спорт. С 27 октября по 1 ноября в городе Брянске проходили чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборье и жим лёжа) спорта слепых и Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. По итогам участия в соревнованиях нижневартовские спортсмены показали следующие результаты.

Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых: Азат Фаррахов занял

1 место в жиме лежа с результатом

130 кг, и 2 место в троеборье с результатом 415 кг в весовой категории до 67,5 кг.

Кубок России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением ОДА: 1 место занял Александр Белов в весовой категории до 80 кг с результатом 180 кг; 1 место занял Константин Быков в весовой категории 97 кг с результатом 135 кг;

2 место заняла Анастасия Соколкова в весовой категории свыше 86 кг с результатом 90 кг.

По итогам общего зачёта команда Югры в чемпионате России по спорту слепых (среди мужчин) заняла 1 общекомандное место в кубке России, по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (среди мужчин) – 2 общекомандное место.

Спортсмены выступали под руководством старшего тренера-преподавателя по АФК Музы Гайфетдиновой.

Волейбол. В городе Нижневартовске 31 октября состоялся 8 тур Чемпионата России 2021 года по волейболу среди мужских команд суперлиги. Нижневартовская «Югра-Самотлор» обыграла сургутскую команду «Газпром-Югра» со счётом 3:1.

Лучшими бомбардирами матча стали диагональные. Виталий Папазов принёс нижневартовской команде 24 очка, а сургутянин Родион Мискевич записал на свой счет 21.

Дзюдо. В период с 1 по 3 ноября в городе Красноярске проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И. Михеева. Нижневартовская спортсменка Ангелина Жукова заняла 1 место в весовой категории 52 кг.

Тренер спортсменки – В. Воробьёв.

Плавание. С 25 по 30 октября в городе Казани проходил чемпионат России по плаванию. Нижневартовская спортсменка Елизавета Агапитова заняла 3 место в комбинированной эстафете 4×100 метров в составе сборной команды Югры.

Тренеры спортсменки – Ю. Ткаченко, А. Макаров.

Спортивная (греко-римская) борьба. 31 октября в городе Сургуте состоялся открытый чемпионат Югры по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин. Нижневартовские спорт-

смены показали следующие результаты: 1 место занял Александр Качан в весовой категории 72 кг; 2 место занял Вадим Гильманов в весовой категории 87 кг; 2 место занял Дамир Курманбакиев в весовой категории 63 кг; 3 место занял Эльшан Бабаев в весовой категории 55 кг.