Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.11.2020 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решения приняты: состоялось очередное заседание Думы города

Автор: Информационный отдел Думы города Нижневартовска.

Под председательством Максима Клеца состоялось очередное заседание Думы Нижневартовска. Депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня.

О дин из них касался корректировки программы приватизации муниципального имущества в городе на 2020 г. и плановый период 2021-2022 гг. Народные избранники одобрили предложение включить в неё объект незавершённого строительства, расположенный на ул. Мира, 29, квартал Мира, с земельным участком. Это позволит оптимизировать состав муниципального имущества, освободившись от того, которое не участвует в решении вопросов местного значения, и повысить доходы городской казны.

Т акже депутаты одобрили изменения в Устав Нижневартовска. Они внесены в несколько статей. В частности, по рекомендации Департамента внутренней политики ХМАО – Югры проведена корректировка статьи 24 с целью установления возможности вступления в должность вновь избранного главы города после вступления в силу решения Думы города об избрании главы города, то есть после его подписания, а не после его опубликования, как это было раньше.

И зменения в Устав города также внесены в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и регулируют вопросы проведения собраний и опросов граждан, организации территориального общественного самоуправления, реализации инициативных проектов.

Предварительно все вопросы повестки дня депутаты детально обсудили на профильных комитетах. Поэтому особых дебатов на заседании Думы не было. Решения приняты единогласно.

Подводя итоги и отвечая на вопросы журналистов, председатель Думы города Максим Клец отметил, что сегодняшнее заседание прошло в очном формате с обеспечением мер эпидемиологической безопасности, а вот приёмы вартовчан депутаты проводят в дистанционном режиме. Обращения принимаются по электронной почте duma@n-vartovsk.ru, в интернет-приёмной на сайте органов местного самоуправления и в социальных сетях Думы Нижневартовска (ВКонтакте и Инстаграм). Кроме этого, у многих депутатов есть свои страницы в социальных сетях, где тоже можно оставить обращение.

Максим Клец рассказал журналистам, что сейчас идёт активная работа по подготовке проекта бюджета города на ближайшие три года. Он остаётся социально ориентированным. В проекте также предусматриваются финансы для исполнения протокольных поручений и наказов избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.