Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.10.2020 16:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виртуальный марафон для учеников

Автор: Гуля Бессонова.

Может ли современный учитель обойтись без цифровых технологий? Вряд ли, да и незачем.

Ведь в Нижневартовске даже словесника с большим стажем, далёкого от программирования, могут научить, как создать свой собственный, яркий, функциональный сайт. А если трудишься над ним с командой коллег, то успех обеспечен. Вот для чего в Нижневартовске стартует традиционный конкурс профессионального мастерства среди команд образовательных организаций по созданию сетевых образовательных ресурсов «Педагогические инициативы».

В департаменте образования администрации Нижневартовска отметили: мероприятие позволяет создать условия для стимулирования и поддержки инициатив педагогических работников образовательных организаций в использовании дистанционных технологий в образовательном процессе, выявления и поощрения творческих педагогов, диссеминации их опыта в массовую практику.

К участию в конкурсе приглашаются команды педагогических работников образовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации города Нижневартовска.

В этом году участникам предстоит создать веб-сайт, на котором дети будут учиться посредством виртуального марафона – дистанционного многоступенчатого соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.