Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.10.2020 16:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицу Московкина построят за два года

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске приступают к реализации проекта по строительству улицы Московкина. Для этого между МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска» и АО «ГК «Северавтодор» заключён контракт жизненного цикла, в результате реализации которого муниципалитет получит участок дороги, построенный по современным стандартам.

По информации департамента общественных коммуникациий администрации города Нижневартовска, протяжённость участка составит свыше 0,5 км. Возводиться он будет с дождевой канализацией, для которой строителям предстоит проложить все необходимые коммуникации.

«Проектная документация на данный участок дороги разработана. Получены положительные заключения государственной экспертизы. Срок окончания строительных работ – не позднее 30 сентября 2022 года», – сообщил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников.

Проектом предусмотрено создание тротуара по обе стороны дороги, а также велодорожки, ширина которой будет три метра. Вдоль дороги будет установлено 44 опоры для светодиодных светильников.

Как уточнили в МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска», заключённый контракт жизненного цикла включает в себя не только строительство объекта (которое оценивается в 172 млн рублей), но и дальнейшее содержание данного участка (на это предусмотрено 76 млн рублей). После завершения строительства обслуживать дорогу по улице Московкина АО «ГК «Северавтодор» будет до конца 2030 года.

Напомним, поручение принять меры по строительству участка дороги по улице Московкина было дано губернатором Югры Натальей Комаровой во время встречи с жителями города. Вартовчане, которые уже проживают в новых микрорайонах, высказались по вопросам качества материала дорожного покрытия временного проезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.