Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.10.2020 17:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития Нижневартовска обсудили в СКОЛКОВО

Автор: Арина Арсеньева.

Нижневартовская делегация приняла участие в образовательной программе Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и бизнес-школы СКОЛКОВО для управленческих команд 100 российских городов.

Возглавил делегацию глава города Нижневартовска Василий Тихонов. В её состав также вошли его заместители. Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Представители управленческих команд из 100 городов страны завершили обучение на втором этапе программы. Темой обучающего блока стало пространственное развитие территорий. В рамках модуля российские и зарубежные эксперты вместе с участниками сформулировали основные принципы и подходы к эффективному использованию городских пространств. Итогом второго модуля стала защита проектов и определение стратегических ставок развития территорий.

На данный момент стартовал третий образовательный модуль для управленческих команд городов. Участники изучат вопросы развития инфраструктурного комплекса города.

Важно, что для муниципалитетов, проекты которых будут отобраны в рамках программ ВЭБа, открываются новые перспективы с финансовым подкреплением. Нижневартовская делегация представила презентацию будущего города, где главной идеей станет трансформация города из «спального района» для добытчиков нефти в экологически продвинутый мегаполис. Перспективы построены исходя из прогнозов развития нефтедобычи, сегодняшнего уровня развития транспортной, социальной, образовательной и других сфер муниципалитета. Особое внимание в проекте уделено трансформации нефтесервисов города в экологическом направлении. К примеру, создание индустриального парка экотехнологий, «зелёного» образования, кванториума по эконаправлениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.