Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.10.2020 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пройди тест на предпринимательские способности

Автор: Департамент экономического развития администрации города.

Уважаемые жители города!

Министерством экономического развития России утверждена новая редакция паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» во исполнение июльского указа Президента России. Важным компонентом предпринимательской политики становится отбор мотивированных предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в открытии бизнеса.

Простым и эффективным инструментом отбора получателей мер поддержки предпринимательства выступает электронное тестирование на выявление предпринимательских способностей с помощью системы тестирования «Профконтур», которая была разработана с целью определения склонности и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности среди учащейся молодёжи и взрослых людей, желающих строить бизнес в разных профессиональных сферах.

Структура программы тестирования включает в себя следующие модели, определяющие профиль тестируемого:

– способность к коммерческой деятельности;

– диагностика стратегий достижения цели;

– определение социальной креативности личности;

– конкурентоспособность личности.

По результатам электронного тестирования оценивается уровень потенциальных способностей респондента; формируется отчёт, который представляет собой исчерпывающую информацию о тестируемом по четырём диагностическим блокам и отображает потенциал предпринимателя.

Пройти тест и узнать свой предпринимательский потенциал можно по ссылке, размещённой на главной странице регионального портала малого и среднего предпринимательства бизнесюгры.рф.

Основным итогом такой системы отбора получателей мер поддержки предпринимательства станет выявление и поддержка молодёжи с управленческим потенциалом, содействие началу профессиональной и предпринимательской деятельности школьников и студентов, формирование востребованных рынком труда компетенций.

Для получения более подробной информации можно обращаться к главному специалисту центра образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Югры Лие Сергеевне Антиповой по телефону (3467) 33-31-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.