Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.10.2020 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижневартовск присоединится к международной акции

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В День народного единства, 4 ноября, вартовчане примут участие в телемосте, который объединит ветеранов от Сахалина до Калининграда.

Включение состоится в рамках юбилейной 10-й ежегодной Международной акции чествования ветеранов «Память сильнее времени», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О рганизаторами мероприятия выступают Автономия татар Москвы, Федеральная национально-культурная автономия татар, Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы, Полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Как рассказал председатель общественной организации «Татарская национальная культурная автономия города Нижневартовска «Мирас» Рафаэль Мухаметзянов, сегодня ведётся подготовка к участию в международной акции.

– Мы рады принять участие в таком значимом для всех нас событии, – пояснил Рафаэль Мухаметзянов, – мероприятие направлено на сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, проявление уважения к их подвигу, воспитание патриотизма среди детей и молодёжи.

Телемост объединит Нижневартовск с такими городами, как Уфа, Казань, Ялта, Москва, Чебоксары, Владивосток, Южно-Сахалинск. Предполагается, что к акции присоединится рекордное число участников из

13 географических субъектов со всего мира, в том числе США, Казахстана и ОАЭ.

Команды волонтёров в городах-участниках поздравят ветеранов. Присоединиться к акции на сайте Автономии татар Москвы смогут тысячи зрителей. Трансляция основных площадок мероприятия будет одновременно демонстрироваться на трёх тематических каналах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.