Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.10.2020 17:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нормотворчество для бизнеса» – конкурс прикладных инициатив среди женщин

Автор: Департамент экономического развития администрации города.

У важаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели и жители города! Приглашаем вас принять участие в конкурсе прикладных инициатив среди женщин «Нормотворчество для бизнеса», учреждённом Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с пунктом 2.13 Плана мероприятий по реализации в 2020 – 2022 годах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы, утверждённого постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5.10.2020 №339-п.

Целями Конкурса являются популяризация женского предпринимательства, привлечение жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к процессу нормотворчества, направленному на поддержание и развитие условий, созданных для осуществления в автономном округе предпринимательской деятельности.

Конкурсная работа должна представлять собой нормотворческую инициативу, направленную на совершенствование действующих нормативных правовых актов (изменение, дополнение, отмена или признание утратившими силу целиком/отдельных норм) или на регулирование новых правоотношений (принятие нормативного правового акта, ранее не регулировавшего соответствующие правоотношения) в сфере предпринимательской деятельности.

Какие-либо требования к работе, в том числе, связанные с обязательным оформлением инициативы в виде проекта нормативного правового акта, не предъявляются. Участник конкурса вправе изложить суть инициативы в произвольной форме.

Участниками конкурса могут быть:

– юридические лица независимо от их организационно-правовой формы при условии осуществления деятельности в Югре и представления заявки за подписью женщин – руководителей организации, её структурных подразделений или работников;

– женщины в возрасте от 18 лет, являющиеся жителями автономного округа.

Победители и участники конкурса будут награждены соответствующими грамотами, а работы, признанные по итогам отбора актуальными и обоснованными инициативами, будут приняты в работу уполномоченными органами власти, в зависимости от сферы правового регулирования предмета конкурсной работы.

Положение о конкурсе, содержащее более подробную информацию о порядке его проведения, размещено в разделе «Конкурсы» официального сайта Уполномоченного (https://ombudsmenbiz.admhmao.ru/).

Сроки проведения конкурса в 2020 году:

1 этап (приём заявок, конкурсных работ) – по 2.11.2020;

2 этап (подведение итогов) – по 13.11.2020.

Контактное лицо: помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Раян Ринатович Шарафиев, телефоны: (3467) 32-21-43, +7-982-588-28-88.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.