Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.10.2020 17:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка «Я перенёс мгновения на лист…»

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

В Детской школе искусств №3 открылась выставка «Я перенёс мгновения на лист…». Автором является обучающийся 5-го класса художественного отделения по направлению «Живопись» Дмитрий Растяпин, не раз становившийся победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Целью выставки является творческая самореализация обучающихся школы, популяризация детского художественного творчества.

Вниманию зрителей будет представлено более

50 творческих работ, в том числе этюды и зарисовки. Основные направления художественных произведений – живопись и графика, а основные инструменты – простой графитный карандаш и акварель. При помощи карандаша выполнена большая часть картин, представленных на выставке. Для работ юного художника характерны контрастность, необычная манера передачи объёма и пространства, яркость образов. Разнообразные сюжеты отражают прекрасное, сокрытое в простых вещах: природа родного края, уютная домашняя атмосфера, образы близких людей, домашние животные и мастерская, в которой начинающий художник проводит практически всё своё свободное время. Выставка «Я перенёс мгновения на лист…» – это оригинальный подарок к 10-летию Детской школы искусств №3.

Это уже вторая выставка Дмитрия, первая – «Красоту мира сердцем чувствуя» – состоялась летом этого года в онлайн-формате в социальных сетях и на официальном сайте Детской школы искусств №3.

Выставка продлится до конца года.

Жители и гости города могут посетить виртуальную выставку на страницах в социальных сетях https://www.instagram.com/dshi3/, https://vk.com/dshi3 и на официальном сайте школы http://www.star-nv.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.