Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.01.2020 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.01.2020 г.

Разделять просто: Нижневартовск перешёл на новую систему обращения с ТКО

Автор: Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.
Источник: 2 полоса

В Нижневартовске осуществлён переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

С июля 2019 года на территории северной зоны округа, в которую входит и город Нижневартовск, деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО – акционерное общество «Югра-Экология».

С целью улучшения качества предоставляемых услуг, для своевременного заключения договоров по обращению с ТКО и разрешения возникающих вопросов по начислению или перерасчёту платы по обращению с ТКО в городе работают два агента АО «Югра-Экология»:

 с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами – ООО «НЭСКО» (улица Северная, 54-а, строение №1, телефон 55-26-72);

 с физическими лицами — ООО «НРИЦ» (улица Ленина, 46, телефон 61-02-05).

С вопросами и пожеланиями о новой системе обращения с ТКО горожане могут обратиться также к специалистам управления по природопользованию и экологии администрации города в рабочие дни по телефонам: 41-53-04, 24-37-81 (адрес: улица Маршала Жукова, 10, кабинет №6).

Обращения горожан, предпринимателей и юридических лиц в администрации города Нижневартовска не остаются без рассмотрения. Наиболее часто задают вопросы о высоком значении норматива накопления ТКО, который является одним из главных составляющих расчёта платы по обращению с ТКО.

В настоящее время в связи с многочисленными обращениями предпринимателей, юридических лиц, а также жителей индивидуальных жилых домов администрация города проводит работу по пересмотру нормативов накопления ТКО по городу Нижневартовску для таких категорий объектов, как многоквартирные дома, индивидуальные жилые дома, промтоварный магазин, предприятия общественного питания.

Процедура длительная. Замеры проводятся в течение четырёх сезонов года и установить их возможно не ранее июля 2020 года. Проведение замеров осуществляется только по городу Нижневартовску. Для объективности и корректности данных к мероприятиям привлекаются представители регионального оператора и общественность. По установленным нормативам накопления ТКО в дальнейшем будет осуществляться начисление платы за услугу по обращению с ТКО, а не по усреднённым нормативам, ранее установленным по всей северной зоне округа, как это происходит сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.