Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.01.2020 10:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.01.2020 г.

На четыре участка больше

Автор: Арина Арсеньева. Фото из архива «Варты».
Источник: 2 полоса

15 участков дорог вместо 11 ранее запланированных намерены отремонтировать власти города предстоящим летом.

Об этом сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации муниципалитета Максим Коротаев. Он отметил, что уже известно, кто будет ремонтировать 13 дорог, с подрядчиками заключены контракты. Как только позволит погода, дорожники приступят к работе.

Как сообщили в городском ДЖКХ, увеличить объёмы ремонта стало возможным благодаря экономии, которая образовалась в результате торгов. Дополнительные средства также будут направлены на продолжение строительства барьерного ограждения на улице Индустриальной. Второй этап – от улицы Авиаторов в сторону улицы Ленина. С появлением таких ограждений одна из самых оживлённых улиц станет безопаснее.

По информации департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, общий объём финансирования реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году: 495 миллионов рублей – из федерального бюджета, 55 миллионов – средства округа и города.

Ремонтную кампанию планируют провести на улице Чапаева (от улицы Мира до улицы Спортивной), на улице Рабочей (от улицы Лопарева до улицы Заводской), автодороге к посёлку Магистраль и других. Полный перечень магистралей будет размещён на портале главы города «Наш Нижневартовк» в рубрике «Ремонт дорог».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.