Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.01.2020 16:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где родился, там и пригодился

Автор: Марина Фетисова.
Источник: 3 полоса

Медицина первична. В своём послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин также призвал сосредоточиться на первичном медицинском звене и в наступившем году завершить развёртывание на территории страны сети фельдшерско-акушерских пунктов.

По мнению главы государства, медики не должны просто выписывать справки, люди ждут от них реальной помощи.

Б ыло вполне ожидаемо, что большое внимание в своей речи Путин уделит вопросам демографии. Потому как на сегодняшний день нас, россиян, действительно мало. От того, как будет идти прирост населения, во многом зависят сила и мощь нашей державы. О перспективах, которые в ближайший год ждут систему здравоохранения, высказался депутат Думы Нижневартовска, главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов: — От развития медицины напрямую зависит продолжительность жизни россиян. Поэтому неудивительно, что на здравоохранение ежегодно выделяются огромные средства. В Нижневартовске, в новых микрорайонах, были впервые организованы, а на сегодняшний день полноценно работают так называемые кабинеты общей практики. Так мы попытались разгрузить переполненные поликлиники, сделав оказание медицинских услуг максимально доступным для вартовчан.

П олностью поддерживает Алексей Сатинов и решение главы государства о смене порядка приёма абитуриентов, поступающих в медицинские вузы.

- Только вдумайтесь, от 70 до 100% бюджетных мест в регионах будет отводиться на целевое обучение. Иными словами, каждая больница, каждая клиника получит возможность «заказывать» профильного специалиста, готовить его по востребованным направлениям. Где родился, как водится, там и пригодился. Для меня как для руководителя очень значимо, что врачей, медсестёр, фельдшеров, акушеров будут готовить здесь, в Югре. Так мы сможем следить за их успехами на практике, а самым перспективным студентам даже поможем с трудоустройством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.