Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2020 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2020 г.

Учимся учить, лечить…

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 2 полоса

На совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и финансам и по социальным вопросам в прошедшем году было рассмотрено обращение родителей...

На совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и финансам и по социальным вопросам в прошедшем году было рассмотрено обращение родителей, дети которых обучаются в Нижневартовском педагогическом колледже, о нецелесообразности объединения данной образовательной организации с Нижневартовским медицинским колледжем. В целях получения разъяснений данной ситуации в департамент образования и молодёжной политики ХМАО было направлено обращение. Поступил ответ, что правительством Югры официальное решение по объединению учебных заведений не было принято, однако с целью повышения эффективности использования кадровых и материально-технических ресурсов профессиональных образовательных организаций Нижневартовска вопрос о реорганизации социально-гуманитарного колледжа прорабатывается, и факт этот никак не повлияет на право продолжения обучения.

Сергей Землянкин, заместитель председателя Думы Нижневартовска, отметил, что ему непонятно, как можно совместить педагогическое и медицинское образование под одной крышей? Не повлияет ли это на качество образования будущих медицинских работников? Может быть, стоит провести публичные слушания на данную тему и пригласить на них работников окружного департамента, чтобы рассказали об эффективности такой реорганизации для нашего города? Депутат Владимир Джек поддержал коллегу: действительно, может, стоит ещё на стадии проработки включиться в решение вопроса?

Данную информацию депутаты приняли к сведению и решили обсудить вопрос детально в новом году на заседании комитета по социальным вопросам.

Вообще, справедливости ради нужно отметить, опыт объединения вузов в нашем округе есть, например, в составе Сургутского госуниверситета находится медицинский институт, где успешно обучаются будущие врачи.

Наверное, главное – не где ты учишься, а как, чтобы стать хорошим специалистом и приносить людям пользу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.