Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.01.2020 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2020 г.

Пора в первый класс

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 2 полоса

П риём в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации на 2020-2021 учебный год начнётся с 15 января 2020 года.

Об этом сообщает департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска. Заявление о зачислении можно подать лично или в форме электронного документа посредством отправки через Портал государственных и муниципальных услуг. Точную дату приёма образовательные организации устанавливают самостоятельно. Сведения будут размещены на официальных сайтах учреждений и на портале системы образования г. Нижневартовска в рубрике «Приём в общеобразовательную организацию».

«За каждой школой закреплены определённые микрорайоны. Данный перечень будет утверждён в январе 2020 года постановлением администрации города и размещён на сайтах образовательных организаций. В соответствии с федеральным законодательством отдельные категории граждан смогут воспользоваться правом первоочередного предоставления места – дети сотрудников полиции и военнослужащих. Также с декабря 2020 года преимущество при зачислении в школу появилось у детей, чьи родные братья и сёстры обучаются в данной организации», – рассказал директор департамента образования администрации города Эдмонд Игошин.

Отметим, в департаменте образования администрации города организована «горячая линия» по приёму детей в 1 класс. Звоните по телефонам: 43-45-22, 43-75-81.

В 2020-2021 учебном году школы города откроют свои двери
для 4500 первоклассников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.