Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.06.2019 09:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вырастить настоящих патриотов Отечества?

Автор: Людмила Подройкова.
Источник: 3 полоса

С момента своего создания и по сей день этому вопросу очень много внимания уделяет Совет ветеранов Великой Отечественной войны.

Сейчас организация проводит эту работу под руководством Светланы Александровны Овсянниковой. Недавно к ветеранам пришли гости из школы №21 – юнармейцы, в основном учащиеся 8-10 классов, и ученики 1-в класса со своими классными руководителями и заместителем директора по воспитательной работе Викторией Гуровой. Старшеклассницы представили ветеранам литературную композицию «Женщины на войне». Ребята из поискового отряда «Звезда» под руководством Юрия Анисимова передали в дар Совету ветеранов экспонаты, привезённые с крымских Мекензиевых гор. В рамках акции «Вахта памяти-2019» они участвовали в раскопках вблизи города Инкерман, где шли бои в 1941-1944 годах. Ребята подарили музею «Право на память» немало ценных находок, среди которых каска красноармейца и полевой котелок, гильзы от зенитного пулемёта, маузера, трёхлинейной винтовки. Свои следы на местах боёв оставили и солдаты вермахта: ребята нашли хвостовик от немецкой противопехотной мины и гранату.

Урок мужества для школьников провели председатель Совета ветеранов Светлана Александровна Овсянникова и председатель общественной организации боевых действий «Красная Звезда» Марат Исмагилов. В конце встречи Светлана Александровна зачитала напутствие писателя Валентина Овсянникова-Заярского молодому поколению великой России и вручила книгу «Время поколений» всем присутствующим. Классный руководитель Гульнара Голященкова выразила благодарность Совету ветеранов за важную для ребят информацию, которую они получают при встрече с ветеранами.

Недавно в Совете ветеранов подвели итоги работы по патриотическому воспитанию молодёжи за 1 полугодие 2019 года. За это время в зале «Боевой Славы», в музее «Право на память», в выставочном зале «Боевого и трудового подвига 1941-1945» побывало около 300 учащихся из разных учебных заведений города. Следующее занятие в Совете ветеранов состоится после каникул в сентябре 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.