Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.06.2019 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства – ярче радуги

Автор: Марина Фетисова. Фото Юлии Пановой.
Источник: 7 полоса

Он – большой и неповоротливый. Вместе с тем добрый и всегда рад новым друзьям. Организовать праздник ему ничего не стоит, а детский смех для него и лекарство, и самая большая награда. Пока мамы и папы определяются с выбором площадки по интересам, ребятня идёт в гости к проверенному другу – БегемотиКу.

Ч то нужно маленькому человеку, чтобы праздник понравился и запомнился? Открытая площадка для подвижных развлечений с игрушками. Пока самые маленькие, невзирая на погоду, с головой ныряют в сухой бассейн, ребята постарше соревнуются в эквилибристике на батутах.

– В этом деле главное – подпрыгнуть повыше, – инструктирует новобранцев восьмилетний Илья Парижев. – Чтобы времени хватило в воздухе фигуру создать, а взрослым было чему удивиться.

Если каждый прыжок помогает создать иллюзию свободного полёта, то мягкие кирпичики развивают фантазию и дизайнерские навыки. Из такого «стройматериала» можно как неприступную стену воздвигнуть, так и целый город смастерить с дорогой из жёлтого «кирпича».

Большой популярностью у крох пользуются игрушечные домики. Кто-то новую «жилплощадь» самостоятельно обживает, а другим в радость пластиковые стены на прочность проверить, вот и зовут в гости пап, мам и ещё с десяток друзей на новоселье.

Но даже большому жёлтому весельчаку в организации детского досуга порой требуются помощники. В этот раз добровольцами выступили специалисты Дворца культуры «Октябрь». Чтобы маленькие вартовчане не скучали, для них организовали сразу несколько тематических зон: игровую с десятками настольных игр, изостудию с возможностью выплеснуть свои мысли на чистые стенды, танцы без правил и прочие.

Самые заветные желания – ярче радуги. Они, как детство, полны цвета, эмоций и впечатлений. Если придать им форму кораблика, можно увидеть, до каких размеров вырастет море Мечты. Мальчишки и девчонки не смогли упустить такой возможности и с энтузиазмом взялись за кисти и краски. Там, где ветер надежд наполняет паруса, будущее расправляет крылья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.