Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.04.2019 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.04.2019 г.

Вниманию председателей СОНТов и кооперативов!

Автор: Сергей Ермолов. Фото Михаила Плецкого.
Источник: 4 полоса

В целях соблюдения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска председателям садово-огороднических некоммерческих товариществ и кооперативов необходимо своевременно заключить договоры с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами и специализированными организациями на обращение со всеми видами отходов, в том числе твёрдыми коммунальными отходами, образующимися в результате их деятельности.

По информации управления муниципального контроля администрации города, для сбора и временного накопления твёрдых коммунальных отходов на отведённой территории необходимо установить контейнеры. Площадки должны иметь твёрдое водонепроницаемое (бетонное, асфальтобетонное) покрытие. Не допускается переполнение контейнеров, захламление прилегающей к ним территории, а также сжигание мусора как в контейнерах, так и на всей территории товарищества. Благоустройство и содержание территорий садово-огороднических, дачных, иных некоммерческих объединений граждан должно производиться силами и средствами данных товариществ. За несоблюдение вышеуказанных Правил в рамках Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрены штрафные санкции: на граждан – от 500 до 5000 рублей, на должностных лиц — от 5000 до 15000 рублей, на юридических лиц — от 20000 до 50000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.