Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2019 11:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 22.04.2019 г.

Надеемся на положительный исход

Автор: Андрей Шарко.

Завершился первый раунд плей-аута волейбольной суперлиги. Нижневартовская «Югра-Самотлор» одержала победы в трёх матчах из пяти, проведённых в Красноярске.

В дебютной встрече турнира за 9-14 места «Югре-Самотлору» удалось переиграть красноярский «Енисей» в трёх сетах. Затем нижневартовские волейболисты с одинаковым счётом 0:3 проиграли новокуйбышевской «Нове» и «Динамо ЛО». На одну из самых важных игр в плей-ауте против «Ярославича», который замыкает турнирную таблицу, вартовчане вышли предельно собранными и уверенно довели матч до сухой победы. На кураже были обыграны и географические соседи – сургутская «Газпром-Югра», завершившая чемпионат на 9 месте.

– Я считаю, что мы сыграли очень здорово: выиграли три матча из пяти. Следующий тур будет в Сургуте. Надеемся на положительный исход. Просим болельщиков нас поддержать, если не в зале, то хотя бы виртуально, – такую оценку выступлению команды в первом раунде плей-аута дал директор ВК «Самотлор» Алексей Березин.

После пяти игр плей-аута в активе «Югры- Самотлора» 7 побед и 20 очков. У идущего следом «Ярославича» 3 победы и 10 очков. Напомним, что команда, занявшая 14 место по итогам двух туров, покинет суперлигу. Команда, ставшая тринадцатой, сыграет переходные матчи до трёх побед с командой, занявшей второе место в высшей лиге «А». Второй тур плей-аута пройдёт в Сургуте с 23 по 28 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.