Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.04.2019 10:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.04.2019 г.

«Студенческая весна» продолжится

Автор: Ирина Черепанова.
Источник: 5 полоса

В Ханты-Мансийске завершился окружной фестиваль «Студенческая весна», на котором в разных направлениях самодеятельного творчества проявляли себя студенты из 22 высших и средне-специальных учебных заведений Югры.

По информации регионального Молодёжного центра, самым популярным направлением стало «Театральное» – 67 номеров. Были также представлены музыкальное, танцевальное направления, оригинальный жанр, студенческая программа, журналистика и видео. В каждом из них определены золотые, серебряные лауреаты и победители – обладатели Гран-при окружного фестиваля.

Практически в любом направлении есть призёры из наших учебных заведений – Нижневартовского государственного университета, филиала Южно-Уральского государственного университета, строительного и социально-гуманитарного колледжей. Обладателем Гран-при в направлении «Театральное» (художественное слово, группа «В») стала Камила Сапарова из строительного колледжа, руководитель Юлия Кудина. Гран-при в направлении «Студенческая программа» – у социально-гуманитарного колледжа, режиссёр Владислав Панов. В общем зачёте делегаций Гран-при в группе «В» также завоевал Нижневартовский социально-гуманитарный колледж. В группе «А» – Югорский государственный университет.

На церемонии открытия фестиваля глава нашего региона Наталья Комарова сообщила, что победителей ждут специальные призы. Это бесплатные билеты на спектакли филиала Государственного академического Малого театра в Когалыме и на все фильмы фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в 2020 году.

В середине мая победители в составе делегации Югры отправятся на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который пройдёт в Перми, и там конкуренция будет ещё выше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.