Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.04.2019 11:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земельный контроль

Автор: Управление муниципального контроля администрации Нижневартовска.
Источник: 4 полоса

Ж ителям и гостям Нижневартовска напоминают, что сотрудниками управления муниципального контроля проводятся рейдовые осмотры территории города на предмет выявления административных нарушений по статье 7.1 «Самовольное занятие земельного участка» и 8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушение требований статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение требований статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Осуществление мероприятий по муниципальному земельному контролю осуществляется при взаимодействии с Росреестром, прокуратурой города Нижневартовска, а также УМВД России по г. Нижневартовску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.