Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.04.2019 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подача документов станет проще

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

С 1 апреля 2019 года для большей части жителей Нижневартовска упрощается процедура подачи документов на предоставление субсидий и компенсацийна оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Филиал Центра социальных выплат Югры в Нижневартовске и Нижневартовский расчётно-информационный центр 25 марта подписали соглашение о межведомственном взаимодействии. Согласно документу между ведомствами будет осуществляться обмен информацией о начисленных платежах и отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги без привлечения граждан.

«Нововведения коснутся всех собственников жилья, чьи квартиры находятся на обслуживании управляющих организаций: АО «УК №1», ОАО «УК №2», АО «ЖТ №1», МУП «ПРЭТ №3» и старой части города. Вартовчанам для получения бумажных справок больше не придётся стоять в очереди в НРИЦе, который осуществляет расчёт платы за ЖКУ для перечисленных управляющих компаний и поставщиков коммунальных ресурсов. В будущем, если остальные управляющие компании подпишут аналогичное соглашение, услуга будет доступна большему числу горожан», – рассказала начальник филиала КУ «Центр социальных выплат Югры» в г. Нижневартовске Анастасия Золотухина.

Напомним, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрены для граждан, чей доход превышает величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг и жилого помещения получают ветераны труда России и ХМАО, труженики тыла, реабилитированные лица, многодетные семьи, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды ВОВ, инвалиды боевых действий, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Данные средства выделяются из федерального и регионального бюджетов.

В управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска сообщили: по состоянию на 1 января 2019 года на учёте в филиале Центра социальных выплат Нижневартовска состоит более 109 тысяч получателей различных видов мер социальной поддержки. В прошлом году в учреждение поступило около 151 тысячи заявлений, сумма выплат мер социальной поддержки составила почти 3,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.