Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.04.2019 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чей эскиз технопарка выиграл?

Автор: Сергей Ермолов.
Источник: 3 полоса

В Нижневартовске подведены итоги архитектурного конкурса на лучший эскизный проект детского технопарка «Кванториум», который организовал Градостроительный совет администрации города. Новый объект разместится в квартале №21 Восточного планировочного района города – на пересечении улиц Ленина и Ханты-Мансийской.

«Основные формы деятельности объекта – зрелищная, досуговая и просветительская. Согласно положению, организация внутреннего пространства должна соответствовать функциональному назначению здания. Конкурсантам было необходимо учесть новые тенденции в проектировании: одна из них – универсальное использование помещений. Также важно предусмотреть парковку, транспортную и пешеходную доступность к технопарку, благоустройство, озеленение и освещение территории. На участке должны быть площадки для проведения мероприятий под открытым небом, спортивные городки, обустроенные места для отдыха, встреч и другое», – рассказали организаторы конкурса.

По результатам рассмотрения работ участников призовые места распределились следующим образом:

- I место – ООО «Архитектурная лаборатория «АК и партнёры» (г. Москва);

- II место – ЗАО «НижневартовскНИПИнефть» (г. Нижневартовск);

- III место – ООО «Архитектурно-конструкторская мастерская-3» (г. Томск).

В управлении архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска рассказали о том, что победитель приобретает право на результат своей интеллектуальной деятельности и имеет полное преимущественное право на дальнейшую разработку проектно-сметной документации объекта «Детский технопарк «Кванториум» в городе Нижневартовске на основании заключённого с ним соответствующего договора (контракта) в установленном законодательством порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.