Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.02.2019 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.02.2019 г.

Скоро весна. Крепитесь, люди!

Автор: Римма Гайсина.
Источник: 2 полоса

Аномальные морозы под минус 40, а по ощущениям и все -50С не уступают своих позиций. Но работники коммунальных служб Нижневартовска уверенно им противостоят.

О работе ЖКХ в непростых условиях рассказала заместитель директора департамента ЖКХ администрации города Ирина Воликовская:

– Ресурсоснабжающие системы города работают в штатном режиме. Все котельные подают тепло в полном объёме. Диспетчерские службы переведены на усиленный режим работы, особенно в ночное время и в выходные дни. Аварийные бригады находятся в полной готовности в соответствии с регламентом, предусмотренным для таких неблагоприятных погодных условий.

Коммунальщики спешат успокоить переживающих граждан: случаи выхода пара над камерами тепловых сетей, которые можно было наблюдать вдоль улично-дорожной сети города, это не порывы. Незначительные инциденты, происходившие на сетях, оперативно устранялись. Отключать подачу воды, тепла или электричества в жилые дома не требовалось.

Бережно относиться к общедомовому имуществу призывают работники управляющих компаний многоквартирных домов, которые в эти дни регулярно проводят обход жилого фонда. Их беспокоит то, что жильцы оставляют распахнутыми окна, когда выходят покурить в подъезд, хотя делать это в общественном месте категорически запрещено. Им удалось предотвратить три факта размораживания систем отопления.

В связи с опасными погодными явлениями на территории города сохраняется режим повышенной готовности: работает специальный оперативный штаб, круглосуточно на охране нашей с вами безопасности специалисты соответствующих служб. Но у каждого из нас должен сработать прежде всего собственный инстинкт самосохранения. Ведь совсем не трудно жить по обычным правилам бытия: использовать только исправные электроприборы, не оставлять без присмотра детей, одеваться теплее, воздерживаться в морозы от дальних поездок.

В любой экстренной ситуации необходимо звонить по номеру 112. По прогнозам синоптиков, морозы пойдут на убыль уже к концу этой недели. Скоро весна, крепитесь, люди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.