Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.02.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 02.02.2019 г.

У меня выросли крылья!

Автор: Антонина Конькова.
Источник: 3 полоса

Мы всегда рады достать из конверта не жалобу или претензию, а письмо, в котором восхищение земляками, добротой, а также горячая благодарность и счастье, которым не терпится поделиться. Сегодня нам выпала удача прочитать именно такое письмо.

Мой внук учится в школе №12, и мы всегда в курсе всех школьных событий. Общаясь с ребятами из этой школы, я вижу, что дети с охотой ходят на занятия, всегда хорошо отзываются о своих наставниках, поверьте, в наши дни так не везде. Вот потому и решила написать.

Дело в том, что я тоже педагог с сорокалетним стажем, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, но вот по состоянию здоровья уже не могу работать. Десять лет на заслуженном отдыхе. Кто же вспоминает обо мне в День учителя и 8 Марта? Только наши любимые ученики и их родители. Однажды ко мне пришли гости из школы на День Победы. Вышло это незапланированно. Ученики школы №12 готовили поздравления ветеранам Великой Отечественной войны – рисунки, стихи. Но не смогли рядом найти ветеранов. И вот учитель Тамара Владимировна Соколова, чтобы поддержать настрой своего 3-в, привела ребят ко мне.

Накануне меня предупредили, что ко мне придут дети. Я напекла блинов, купила торт, конфет, думала, придёт человек шесть. Но пришёл целый класс с учителем во главе. Как же я была рада! У меня будто выросли крылья, радости моей не было предела: всё любовалась, какие воспитанные, умные ребятишки, как они замечательно читают стихи, как предупредительны мальчики по отношению к девочкам. Подумала про Тамару Владимировну: «Вот молодец коллега! Каких славных учеников растит!»

«Чем вам помочь?» – всё время спрашивали ребята. Я думала: «Да вы уже мне помогли! Создали праздничное настроение!» Время пролетело, я подумала, что этой встречей всё и закончилось, но я ошиблась. Теперь мы большие друзья. Они мои частые гости не только в праздники, но и в будни. Я их жду, я живу вместе с ними, мы много узнаём друг о друге. Это не забывается и даёт стимул жить. Я знаю, что наша профессия – самая лучшая, потому что многое зависит от учителей. Что мы посеем, то и вырастет. Педагогический коллектив, возглавляемый директором Ольгой Алексеевной Лещинской, на правильном пути. В школе чтят традиции, уделяют внимание патриотическому воспитанию, спорту, этике общения, уважению к старшим и товарищам, взаимопониманию. Поверьте, это ежедневный кропотливый бесконечный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.