Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

26.02.2019 10:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 26.02.2019 г.

ГТО открывает двери

Автор: Елизавета Еськина
Источник: 3 полоса

Жители Нижневартовска продолжают готовиться к труду и обороне,

и в воскресенье в спортивном комплексе «Юбилейный» приняли нормативы

для настоящих защитников Отечества.

В этот день претенденты на заветный знак ГТО пробовали свои силы в стрельбе

из электронного оружия и в метании снаряда.

Спорт не только укрепляет мышцы, но и сплачивает семьи – в этом убедились Анна Курбатова и её дочь Саша. Анна до сих пор не увлекалась спортом, но решила, что сдать нормативы ГТО полезно не только ей, но и дочери.

– Я хоть и не спортсменка, но за здоровый образ жизни, – говорит Анна Курбатова. – И дочку стараюсь приучать. Сдавать ГТО – это и весело, и для здоровья полезно. Хочется, конечно, с первого раза сдать сразу на золото, но если не получится, не беда – попробую ещё раз.

В стрельбе по мишеням Анна Курбатова новичок, оружие, пусть и электронное, в руках держала впервые. Тем не менее, ей удалось набрать 26 очков – с таким результатом можно претендовать на серебряный знак. А двенадцатилетняя Саша доказала, что дети не только не отстают от своих родителей, но и намного опережают их – девочка обогнала маму на 8 очков.

Если для Анны и Саши сдача ГТО ещё один способ вместе весело и с пользой провести время, то для Хасана Турдибекова это по-настоящему важная и ответственная задача. В этом году Хасан заканчивает школу, поступать планирует в лётное училище. Для будущего лётчика нормативы ГТО важнее выпускных экзаменов, ведь в профессии, которую выбрал себе Хасан, готовым нужно быть ко всему.

– Я уже сдавал ГТО в прошлом году, сдал на серебряный значок, – рассказывает Хасан. – На этот раз постараюсь получить золотой. Я очень рад, что у нас ввели нормативы ГТО, ведь для меня это шанс проявить себя и поступить в вуз, о котором я мечтаю с детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.