Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.02.2019 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.02.2019 г.

«Резиновые» квартиры вне закона

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

Сотрудники полиции Нижневартовска продолжают выявлять «резиновые» квартиры. Очередные владельцы такого жилья попали в поле зрения правоохранительных органов.

По информации УМВД России по городу Нижневартовску, во время профилактических мероприятий в сфере незаконной миграции полицейские установили личность двух граждан 1964 и 1997 годов рождения, которые за денежное вознаграждение незаконно прописали на своей жилплощади 38 иностранцев (по 26 и 12 человек в каждой квартире). Фактически мигранты в данных квартирах не проживали.

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ, в настоящее время в отношении собственников жилья возбуждены уголовные дела (статья 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»). В дальнейшем материалы будут переданы в суд.

Напомним, сообщить о «резиновых» квартирах и фактах нелегальной миграции можно телефонам УМВД России по городу Нижневартовску: 102, 49-31-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.